(2x + 3y = 7(x - 3y = 11?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гизатуллин Тимур.

Ответ:

(6; - \frac{5}{3})

Объяснение:

Сложим оба уравнения:

2х+х+3y-3y=7+11

3х=18

х=6

6-3y=11

-3y=11-6

-3y=5

y= - \frac{5}{3}