3. Докажите, что последовательность 128, 32, 8..., является бесконечно убывающей геометрической

прогрессией.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.

Ответ:

Объяснение:

у геометрической прогрессии отношение каждого члена начиная со второго к предыдущему является постоянной величиной и если эта величина по модулю <1 то последовательность

является бесконечно убывающей геометрической прогрессией.

32/128=0,25

8/32=0,25

32/128=8/32

и 32/128=8/3=0,25<1

=> последовательность 128, 32, 8..., является бесконечно убывающей геометрической прогрессией.​