У заданому рівнянні 2а+7b = 30 вирази змінну а через змінну b.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

2a+7b=30\\\\2a=30-7b\\\\a=\frac{30-7b}{2}\\\\\boxed{a=15-3,5b}

Отвечает Сидорова Оля.

2а-7b=30

2a=30-7b

a=15-7/2b

a 15 - 7/2 b

Пояснення: