Найдите целые решения неравенства 2-3х/2х+7больше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.

Ответ:

\frac{2-3x}{2x+7}>0

ОДЗ:

2x+7\neq0;

2x\neq-7;

x\neq-3.5.

x∈Z

\left \{ {{(2-3x)(2x+7)>0} \atop {2x+7\neq 0}} \right.

Из этого следует, что:

2-3x>0 и 2x+7>0

Или

2-3x и 2x+7

Далее следует:

x<\frac{2}{3} U x>-\frac{2}{7}

И

x>\frac{2}{3} U x<-\frac{2}{7}

Из этих интервалов только один ответ. Это ноль.