Знайдіть похідну функції f(x)=25x^9​


Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Виктория.

Объяснение:

f(x)=25x⁹

f'(x) = d/dx (25x⁹)

f'(x) = 25 × d/dx (x⁹)

f'(x) = 25 × 9x⁸

f'(x) = 225x⁸