Розв’язком якої з перелічених систем є пара( 2;3)? А.{ х − у = 1 х + у = 1 Б. { х + у = 5 у − х =

0 В. { х + у = 5 х − у = 1 Г. { х + у = 5 у − х = 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Владимир.

Ответ:

Г){x+y=5

{y-x=1

Объяснение:

{x+y=5

{y=1+x

x+1+x=5

x=2

y=2+1

y=3

(X; y)=2;3

Проверка:

{2+3=5

{3-2=1

{5=5

{1=1