Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1=8,6 и d=1,1. Вычисли сумму первых

четырнадцати членов арифметической прогрессии. Запиши ответ в виде числа, при необходимости округлив его до десятых:

Ответы на вопрос

Отвечает Armen Armen.

Объяснение:

a_1=8,6\ \ \ \ d=1,1\ \ \ \ S_{14}=?\\S_{14}=\frac{2*8,6+13*1,1}{2}*14=(17,2+14,3)*7=31,5*7=220,5.

Ответ: S₁₄=220,5.