Y = x² +10 y= 3 x²+2 x²-15x


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

1) y = x² +10

0 = x² +10

x ∉ R

2) y= 3 x²+2 x²-15x

0 = 3 x²+2 x²-15x

3 x²+2 x²-15x = 0

5 x²-15x = 0

5x × (x-3) = 0

x × (x-3) = 0

x = 0

x-3 = 0

x = 0

x = 3

x₁ = 0, x₂ = 3