НАЙДИТЕ ПРОИЗВОДНУЮ ФУНКЦИИ 1) y=x^2*tg*x 2) y= 3x+√x+3x^2 , x=1 3) y=2x-1/x^2 4) y= √x*ctg*x

РЕШИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО,ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.

1)) y' = (x^2*tgx)' =  (x^2)'*tgx +  x^2*(tgx)' = 2x*tgx +  \frac{x^2}{cos^2x}

2)) y' = (3x+ \sqrt{x} +3x^2)' = (3x)' +( \sqrt{x})' +(3x^2)' =

= 3 +  \frac{1}{2\sqrt{x}} + 6x

3)) y' = (2x-1/x^2)' = (2x)' + (-1/x^2)' = 2 + 2/x^3

4)) y' = ( \sqrt{x} *ctgx)' = ( \sqrt{x})' *ctgx + \sqrt{x} *(ctgx)' =  \frac{ctgx}{2 \sqrt{x}} -  \frac{ \sqrt{x}}{sin^2x}