Помогите пожалуйста. 1.Перед праздниками подарки сотрудникам фир мы запаковали в одинаковые

коробки. Подарки были двух видов- ежедневники и записные книжки. В среднем на каждые 50 ежедневников приходится 31 записная книжка. Миша берет одну из коробок. Найдите вероятность того,что эта коробка окажется с ежедневником. Округлить до сотых. 2.При покупки месячного проездного билета на автобус школьникам предоставляется скидка 20%. Сколько рублей будет стоить такой билет для взрослого, если для школьника он стоит 250руб. 3.Художник купил набор из 12тюбиков масляной краски по 72руб.50коп. каждый и набор из 12 кисточек по 65руб за каждую. Сколько рублей сдачи он должен получить с пятитысячной купюры?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулшаева Дана.

1) Если взять 81 коробку, то в среднем в 50 будут ежедневники, а в 31 книжки.
Вероятность равна 50/81 ~ 0,62.
2) 250 рублей - это 80%, то есть 0,8 от настоящей цены билета.
Настоящая цена равна X = 250/0,8 = 312,5
3) Он купил на сумму 12*72,5 + 12*65 = 12*(72,5 + 65) = 12*137,5 = 1650
С 5000 он получит сдачу 5000 - 1650 = 3350.