Cos⁴(a)*sin²(a)*cos²(a); tg(a)=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Синдецкий Ярик.

Ответ:

cos⁴a + sin²a * cos²a = cos²a(cos²a + sin²a) = cos²a = 1/(1 / cos²a) = 1 / (1 + tg²a)

tga = 2, 1 + tg²a = 5

cos⁴a + sin²a * cos²a = 1/5