Дана система уравнений ax-Зу = 365х + by = 29Известно, что пара чисел (3; 4) является её

решением.Найди значения а и b.СРОЧНО, ДАЮ 30 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.

Ответ:

ах-3у=36

5х+ by=29 (3;4) вот пара чисел значат,что х=3, а у=4 ;подставляем их в данную систему

а×3 -3×4=36

3а-12=36

3а=36+12

3а=48

а=16

5х+by=29

5×3+b×4=29

15+4b=29

4b=29-15

4b=14

b=14/4=7/2=3,5

Проверка 16×3-3×4=48-12=36 5×3+3,5×4=15+14=29