Надеюсь на помощь, очень надоУ геометричній прогресії (bn) b2=3, q= -2Знайдіть b4


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Илья.

B4=b2*q²=3*(-2)²=3*4=12

Отвечает Кузнецова Яна.

(bn) b2=3, q= -2
Знайдіть b4
------------------
b(n+2)=b(n)*q
²
b4=b2*q²=3*(-2)²=3*4=12
----------------
b2=b1*q
3=b1*(-2)
b1=-3/2
b4=b1*q³=-3/2*(-2)³=3/2*8=12
--------------------------
Любым из двух как вас устраивает