Розкласти квадратний тричлен на множники 2х²+5х-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.

Ответ:

2х²+5х-7

Найдем корни с помощью Дискриминанта

D²= 25+56=81=9²

X1=-5-9/4=-7/2=-3,5

X2=-5+9/4=1

2(x+7/2)(x-1)=(2x+7)(x-1)