Знайдіть корені квадратного тричлена 2х+ 11x+ 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.

Ответ:

Объяснение:

2х+ 11x+ 5=0

Δ=121-40=81     ;√Δ=9

x1=(-11-9)/4=-20/4=-5    ;  x2=(-11+9)/4=-2/4=-1/2