Sinx/(1+cosx)+ctgx-? как будет ответь ?


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошильцева Поля.

\dfrac{Sinx}{1+Cosx}+Ctgx=\dfrac{Sinx}{1+Cosx}+\dfrac{Cosx}{Sinx}=\dfrac{Sin^{2}x+Cosx+Cos^{2}x}{(1+Cosx)\cdot Sinx} =\\\\=\dfrac{(Sin^{2}x+Cos^{2}x)+Cosx}{(1+Cosx)\cdot Sinx}=\dfrac{1+Cosx}{(1+Cosx)\cdot Sinx} =\boxed{\frac{1}{Sinx}}

Отвечает Волков Саша.

Смотри.........................