винии. пух и пяточок соревнуются на дистанции в 60 километров. пяточок бежит со скоростью на 10км/ч

больше чем Винни пух. начали одновременно но пяточок прибыл к финишу на 3 часа раньше. сказкой скоростью бежал Пяточок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляров Никита.

Ответ:

20 км/ч

Объяснение:

Пусть пятачок бежит со скоростью х. Тогда Винни пух бежит со скоростью х - 10

t = S/v

60/x + 3 = 60/(x -10)

(60 + 3x)/x = 60/(x - 10)

60x = (60 + 3x)(x - 10)

60х = 60х - 600 + 3х² - 30х

3х² - 30х - 600 = 0

D = 900 + 7200 = 8100 = 90²

x = (30 + 90)/6 = 20 (другой корень меньше 0)

х = 20