Разность двух чисел равна 48. Одно из них в 5 раз больше другого. Найдите эти числа. С помощью

систем уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Ауезова Данеля.

Ответ:

Первое число х, второе у, составим систему

х-у=48

х=5у

Подставим 2 уравнение в 1

5у-у=48

4у=48

у=12

Подставим у=12 в х=5у

х=5*12=60

Ответ (60; 12)

Объяснение:

Отвечает Kenzhegazin Alibek.

х - у = 48

х = 5у

5у - у = 48

4у = 48

у = 12

=> х = 5у = 60

Ответ: 12,60