Докажите тождество: синус 3 ∞ деленное на синус ∞ минус косинус 3 ∞ деленное на косинус ∞ =2​


Ответы на вопрос

Отвечает Солодкая Вероника.

sin3x/sinx - cos3x/cosx = (cosx•sin3x - sinx•cos3x)/(sinx•cosx) = sin(3x-x)/(0,5•2sinx•cosx) = sin2x/(0,5•sin2x) = 1/0,5 = 2