1.Сколько картона пойдет на ящик,если ширина-6 дм,высота-10 дм,а объём-3600³. 2.В магазин

привезли 30 ящиков апельсинов,по 15 кг в каждом и продали за 3 дня.В первый день привезли 90 кг апельсинов,что составило 3/5 проданных в следующий день.Сколько продали кг апельсинов в третий день?3.Из двух городов,расстояние между которыми 380км,одновременно в разных направлениях выехали две машины.Скорость первой 120 км/ч.Найдите скорость второй машины если через 3 часа между растоянние между ними было 1130км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

1.Краткая запись:

V=3600³

Ширина-6дм

Высота-10дм

Решение:

1)6*10=60(дм.)-ящик

2)3600:60=60(дм.)-пойдет на ящик

Ответ:60 дм

2.Решение:

1)30*15=450(кг.)-привезли в магазин

2)90*5:3=150(кг.)-продали во 2 день

3)450-(150+90)=210(кг.)-продали в 3 день

Ответ:210 кг

3.Решение:

1)1130-380=750(км.)-разница

2)750:3=250(км/ч)-скорость второй машины

Ответ:250 км/ч