0,75 + 7/5 объясните как выполнить


Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.

0,75=75/100

сокращаем

75/100=3/4

приведем к общему знаменателю

3/4+7/5=15/20+28/20

а теперь решаем

15/20+28/20=43/20

43/20=2,15

Отвечает Косминов Лёня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,75= 3/4=15/20

7/5=28/20

15/20+28/20=43/20