Помогите, пожалуйста... Упростите выражение:1)2) 3) С решением, пожалуйста :)​


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

1)\sqrt{4+\sqrt{7} } =\sqrt{3,5+\sqrt{7}+0,5 }=\sqrt{(\sqrt{3,5})^{2}+2*\sqrt{3,5}*\sqrt{0,5}+(\sqrt{0,5})^{2}} =\\\\=\sqrt{(\sqrt{3,5}+\sqrt{0,5})^{2}}=\boxed{\sqrt{3,5}+\sqrt{0,5}}\\\\\\2)\sqrt{5+2\sqrt{6} } =\sqrt{3+2\sqrt{6} +2} =\sqrt{(\sqrt{3} )^{2}+2+\sqrt{3}+\sqrt{2}+(\sqrt{2} )^{2}} =\\\\=\sqrt{(\sqrt{3}+\sqrt{2})^{2}}=\boxed{\sqrt{3} +\sqrt{2}}

\sqrt{8-2\sqrt{15} }= \sqrt{5-2\sqrt{15}+3 }=\sqrt{(\sqrt{5})^{2} -2*\sqrt{5}*\sqrt{3}+(\sqrt{3})^{2}} =\\\\=\sqrt{(\sqrt{5} -\sqrt{3})^{2}}=|\sqrt{5} -\sqrt{3} |=\boxed{\sqrt{5} -\sqrt{3}}