Не выполняя построения, определите, принадлежит ли графику функции у=8х-14 точка: 1) А(-1;-6;) 2)

B(2;2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерик Мейрман.

Объяснение:

А(-1;-6)- не принадлежит

-6=8*(-1)-14

-6≠-22

В(2;2)- принадлежит

2=8*2-14

2=2

Отвечает Кабзун Анастасия.

Ответ:

Точка А не принадлежит графику функции

Точка В принадлежит графику функции

Объяснение:

Функция

у = 8х - 14

1) А (-1; -6)

Подставим координаты точки в уравнение функции

-6 = 8 · (-1) - 14

-6 ≠ -22

Поэтому точка А не принадлежит графику

2) В (2; 2)

Подставим координаты точки в уравнение функции

2 = 8 · 2 - 14

2 ≡ 2

Точка В принадлежит графику