2.Разложите на множителиа)36m^2n^3-49m^4nб)50+20x+2x^2Помогите срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Юля.

Ответ:

A) n(36*m^2*n^2-49m^4) = n(6mn-7m^2)(6mn+7m^2) = m^2*n(6n-7m)(6n+7m)

B) 2x^2+20x+50 = 2x^2 +4*5x+2*25 = 2*(x+5)^2

Объяснение: