Складіть рівняння прямої яка проходить через точку А(1;-4) і паралельна осі у=3х


Ответы на вопрос

Отвечает Горох Настя.

Ответ: уравнение ищем в виде у=к*х+ь, тогда -4=3*1+ь⇒ь=-4-3=-7. Уравнение имеет вид у=3*х-7.

Объяснение: