Теория вероятностей! Нужно решить с подробным решением! Студент приготовил к экзамену шпаргалки и

будет сдавать экзамен с равной вероятностью одному из двух преподавателей. Первый обнаруживает шпаргалку с вероятностью – 0,9; второй – с вероятностью 0,8. Какова вероятность того, что на экзамене шпаргалка будет обнаружена?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Егор.

Відповідь:

0.85

Пояснення:

Пусть собития Н1 и Н2 студент здает ексамен первому или второму преподавателю, соответственно

Тогда Р(Н1)=Р(Н2)=1/2

Пусть собитие А - шпаргалка будет обнаружена?

Тогда

Р(А/Н1)=0.9

Р(А/Н2)=0.8

За формулой полной вероятности:

Р(А)=Р(Н1)Р(А/Н1)+Р(Н2)Р(А/Н2)=1/2(0.9+0.8)=1.7/2=0,85