Найдите значение выражения (4b+9)^2-8b(5b+9) при b=корень 22. Ребята срочно надо,До завтра,


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

(4b+9)²-8b(5b+9) при b=√22.
(4b+9)²-8b(5b+9)=
16b²+72b+81-40b²-72b=-24b².
 при b=√22, 
-24b²=-24·(√22)²=-24·22=-528