Обчисліть 75 градусовА)Б)В)Г)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пасичная Ольга.

Решение:

Воспользуемся формулой кратных аргументов в результате мы получим: cos^{2}\alpha-sin^{2}\alpha=cos2\alpha

Вот такой формулой мы получим точный ответ:

cos²75° - sin²75° = cos(2×75°) = cos150° = -√3/2

Ответ: Г) -√3/2