Найдите все значения переменной, при которых разность дробей x-1/2 и x-2/3 больше дроби x-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Седов Данил.

\dfrac{x-1}{2}-\dfrac{x-2}{3} >\dfrac{x-3}{4}\\\\\dfrac{x-1}{2}\cdot12-\dfrac{x-2}{3}\cdot12 >\dfrac{x-3}{4}\cdot12\\\\6\cdot(x-1)-4\cdot(x-2)>3\cdot(x-3)\\\\6x-6-4x+8>3x-9\\\\2x-3x>-9-2\\\\-x>-11\\\\x