1. вычислите (√8+2)*(√8-2) 2. найдите корни уравнения x^2+4x-12=0 3. найдите корни уравнения :

(x-3)(2x+10)=(2+x)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Залалдинова Динара.

Ответ:

1. 4

2. -6; 2

3. -2-√38; -2+√38

Объяснение:

1. (√8+2)×(√8-2)=√8²-2²=8-4=4

2. x²+4x-12=0

   a=1, k=2, c=-12    

   D1=k²-ac

   D1=4-1×(-12)=4+12=16

   x1,2=\frac{-k+-corenD}{a}

   x1=\frac{-2+4}{1}=2

   x2=\frac{-2-4}{1}=-6

   Ответ: -6; 2.

3. (x-3)(2x+10)=(2+x)²

   2x²+10x-6x-30=4+x²

   2x²+10x-6x-30-4-x²=0

   x²+4x-34=0

   a=1, k=2, c=-34

   D1=4-1×(-34)=4+34=38        

         -2+√38

   x1= ----------=-2√38

              1

         -2-√38

   x2=----------=-2-√38

              1

Ответ: -2-√38; -2+√38