Найдите целые решения неравенства x2 +5x+6>0​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Найдите целые решения неравенства -x² +5x+6>0​.

Приравнять к нулю и решить квадратное уравнение:

-x² + 5x + 6 = 0/-1

​x² - 5x - 6 = 0

D=b²-4ac =25 + 24 = 49         √D=7

х₁=(-b-√D)/2a

х₁=(5-7)/2

х₁= -2/2

х₁= -1;                  

х₂=(-b+√D)/2a  

х₂=(5+7)/2

х₂=12/2

х₂=6.

Уравнение квадратичной функции, график - парабола, ветви направлены вниз, пересекают ось Ох в точках х= -1 и х= 6.  

Решение неравенства: х∈(-1; 6).

Неравенство строгое, значения х= -1 и х= 6 не входят в решение, поэтому целые решения неравенства: 0; 1; 2; 3; 4; 5.

Отвечает Рукосуева Алёна.

Ответ:

 -  {x}^{2}  + 5x + 6  > 0 \:  \:  \:  |  \times ( - 1) \\  {x}^{2}  - 5x - 6 < 0 \\ D = 25 + 24 = 49 \\ x_1 =  \frac{5 + 7}{2}  = 6 \\ x_2 =  - 1 \\  \\   +  \:  \:  \:  \:  \:  \:  -   \:  \:  \:  \: + \\  -  - ( - 1) -  - 6 -  -  >  \\ x\in( - 1;6)

Целые решения: 0; 1; 2; 3; 4; 5