40 баллов. Объясните подробно, как преобразовалось это выражение! (a+b) ^2-4=(a+b-2)(a+b+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
По формуле разности квадратов:
a² - b² = (a - b)(a + b)

В данном случае:
(a + b)² - 4 = (a + b)² - 2² = (a + b - 2)(a + b + 2)
Отвечает Гладкий Максим.

по формулам сокращенного умножения разложили разность квадратов, как х²-у²=(х-у)*(х+у), где х=(а+b) , у=2.