Найдите критические точки функции у = х2х + 2


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.

y=x2x +2

найдем производную

y'=(x2x +2)'=x2

(x·x2)' = (x)'·x2+x·(x2)' = 1·x2+x·0

Ответ:  x2