Дуже потрібно дам 45 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Штин Валерий.

\frac{3x+1}{5}+\frac{2x-3}{3} =3\\\\\frac{3x+1}{5}*15+\frac{2x-3}{3}*15 =3*15\\\\3*(3x+1)+5*(2x-3)=45\\\\9x+3+10x-15=45\\\\19x=45+12\\\\19x=57\\\\\boxed{x=3}

Отвечает Рахатұлы Ерболат.

 \frac{3x + 1}{5}  +  \frac{2x - 3}{3}  = 3 \\  \\ 3(3x + 1) + 5(2x - 3) = 45 \\  \\ 9x + 3 + 10x - 15 = 45 \\  \\ 19x - 12 = 45 \\  \\ 19x = 45 + 12 \\  \\ 19x = 57 \\  \\ x = 3