ДАМ 50 БАЛЛОВ РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ ЛЮБОГО МЕТОДА СИСТЕМЫ ЛИНЕЙНЫХ УРАВНЕНИЙ (ПОДСТАНОВКА,СЛОЖЕНИЕ)

Двое рабочих изготовили по одинаковому количеству деталей. Первый выполнил эту работу за 5ч, а второй за 4ч, так как изготовлял в час на 12 деталей больше первого. Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Самосадова Полина.

Ответ: Так как они изготовили по одинаковому количеству деталей, каждый изготовил по 240 деталей

Объяснение:

Допустим A первый рабочий, B второй рабочий

\left \{ {{B = A + 12} \atop {5A = 4B}} \right.  

==========  

5A = 4B  (Подставляем вместо B,  A + 12)  

5A = 4(A+12)  

5A =  4A + 48  

A = 48 деталей в час  

B = A + 12 = 48 + 12 = 60 деталей в час  

первый рабочий изготавливал в час 48 деталей, а второй 48 + 12 = 60 деталей в час

Первый рабочий изготовил 48 * 5 = 240 деталей

Так как они изготовили одинаковое количество деталей второй тоже изготовил 240 деталей

Отвечает Обидина Анастасия.

пусть вся работа 1, тогда производительность первого 1/5, второго 1/4 деталей в час

Пусть производительность первого х деталей за час, а второго у деталей за час. у-х=12⇒ у=х+12, за 5 часов первый изготовит 5 *х, а второй 4у деталей. это 4*((х+12)

5х=4х+48⇒х=48, тогда у=12*5=60/деталей/

Зная производительность , можно найти, сколько деталей изготовили всего деталей.

, 48х5=240,или аналогично. 60х4=240.