Помогите пожалуйста укажите соответствующий вывод для каждого неравенства обоснуйте свой ответа)

x^2-7x+6>0b) -5x^2+2x+3>0c) -3x^2+5x-4>0d) x^2+4x+10≥0​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Никита.

Ответ:

a)\ \ x^2-7x+6>0\ \ ,\ \ D=25>0\ ,\ x_1=1\ ,\ x_2=6\ \to \\\\x\in (-\infty ;\ 1\ )\cup (\ 6\ ;+\infty )

Ответ: решение неравенства - это  объединение двух промежутков .

b)\ \ -5x^2+2x+3>0\ \ \to \ \ 5x^2-2x-30\ ,\\\\x_1=-\dfrac{3}{5}\ ,\ \ x_2=1\ \ \to \ x\in (\, -\dfrac{3}{5}\ ;\ 1\, )

Ответ:  открытый промежуток .

c)\ \ -3x^2+5x-4>0\ \ \to \ \ 3x^2-5x+4

Ответ:  нет решений . .

d)\ \ x^2+4x+10\geq 0\ \ ,\ \ D/4=-60\ \ \to \\\\x\in (-\infty \ ;\, +\infty \, )

Ответ:  бесчисленное множество решений .