Помогите решить: 1)(5x²-6y²)·(6x²-5y²) 2)(x²+2x+1)·(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Маклашова Диана.

(5x^2-6y^2)(6x^2-5y^2)=30x^4-25x^2y^2-36x^2y^2+30y^4=
\\\
=30x^4-61x^2y^2+30y^4

(x^2+2x+1)(x+3)=x^3+3x^2+2x^2+6x+x+3=
\\\
=x^3+5x^2+7x+3