(3*x)/2 - 1 = (x + 3)/2 Пожалуйста. И я Не пойму На всех сайтах сказано 5/2, А у подруги получилось

2 почему и что правильно?.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Марина.

Ответ:

3х-2=х+3

3х-х=3+2

2х=5

х=5/2

Объяснение:

Отвечает Дамиров Дамир.

Ответ:

5/2

Объяснение:

3x/2 - 1 = (x + 3)/2

3x/2 - 2/2 - (x+3)/2 = 0

(3x-2-x-3)/2 = 0

2x = 5

x = 5/2