B1=72;b3=2 и b4>0 найти второй член гео порогресии


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Ответ:

Объяснение:

b₂=b₁q

b₂=b₁q²=72q²=2

72q²=2

q²=2/72=1/36

q=√(1/36)=1/6

b₂=b₁q=72*1/6=12