2. На рычаг действуют две силы, плечи которых равны 20 см и 80 см. Сила, действующая на короткое

плечо, равна 16 кН. Чемудолжна быть равна сила, действующая на длинное плечо, чтобырычаг был в равновесии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щавелёв Никита.

Ответ:

Объяснение:

F1*L1=F2*L2

16000*0.2=F2*0.8

F2=16000*0.2/0.8=4000 H