Помогите решить: log по основанию 0,25 умножить на (5log (х-6) по основанию 3)= -1. Найдите сумму

всех корней уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Pojoga Igor.

\log_{0,25}(5\log_3(x-6))=-1\\\\\log_{ \frac{1}{4} }(5\log_3(x-6))=-1\\\\5\log_3(x-6)= \bigg(\dfrac{1}{4}\bigg)^{-1}\\\\5\log_3(x-6)=4\\\\\log_3(x-6)^5=4\\\\(x-6)^5=3^4\\\\x-6 = \sqrt[5]{3^4} \\\\x=6+ \sqrt[5]{3^4}
ОДЗ удовлетворяет (под логарифмом полож. число)