Розкладіть на множники:1) 10m3 - 15m2n =2) 722 - 28х2 =


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1) 10m³-15m²n = 5m² ×(2m-3m)

2) 72²-28x² = 72×72-28x² = 5184-28x

Если ты имел ввиду 722 то решение такое:722-28х² = 2(361-14х²)