B) 3/(x^2-1)-2/(x-1) пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.

Ответ:

\dfrac{3}{x^2-1}-\dfrac{2}{x-1}=\dfrac{3}{(x-1)(x+1)}-\dfrac{2}{x-1}=\dfrac{3-2(x+1)}{(x-1)(x+1)}=\\\\\\=\dfrac{3-2x-2}{(x-1)(x+1)}=\dfrac{1-2x}{(x-1)(x+1)}=\dfrac{1-2x}{x^2-1}