Точки M и N являются серединами сторон AB и BC Треугольника ABC, сторона AС равна 46. Найдите MN.

Заранее спасибо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Блем Данил.

Ответ:

23

Объяснение:

соединим M и N

т.к. это середины сторон треугольника, MN - средняя линия (по определению),

MN = 0.5*AC = 0.5*46 = 23. (средняя линия равна половине стороны, которую эта средняя линия не пересекает)