2(x+1)+3=(x-2)/2+1,5 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Грудницкий Василий.

2(x + 1) + 3 =  \frac{x - 2}{2}  + 1.5 \\ 2x + 2 + 3 =  \frac{x - 2}{2}  + 1.5 \\ 2x +2 + 3 - 1.5 =  \frac{x - 2}{2}  \\  \left. 2x + 3.5 =  \frac{x - 2}{2} \right |  \times 2 \\ 4x + 7 = x - 2 \\ 4x - x =  - 2 - 7 \\ 3x =  - 9 \\  \boldsymbol{x =  - 3}

Отвечает Резюк Мария.

Ответ:

2x+2+3=(x-2)/2 +1,5

2x+5-1,5=(x-2)/2

2x+3,5=(x-2)/2

4x+7=x-2

4x-x=-7-2

3x=-9

x=-3