Всего потратили 300 рублей на наушники и на телефон но наушники стояли на 50 руб дешевле Сколько

стоял телефон?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганезов Эдик.

Ответ:

175 руб.

Объяснение:

Пусть х руб. - цена наушников; (х+50) руб. - цена телефона; Всего он потратил 300 руб.

х+(х+50) = 300

2х+50 = 300

2х = 250

х = 125 руб. - цена наушников

Тогда цена телефона: 125+50 = 175 руб.

Отвечает Хрипушин Евгений.

Обозначим цену телефона за х. Наушники стоили на 50 руб дешевле, это х-50. Так как на все потратили 300 руб, можно составить уравнение:

х+х-50=300,

2х-50=300,

2х=300+50,

2х=350,

х=175 (руб).

Ответ: телефон стоил 175 руб.