если известно что налог на доходы состовляет 13% от заработной платы а заработная плата главного

бухгалетера фирмы оставляет 82.000 рублей то после вычета налога на доходы сотрудник получит​

Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Анна.

От 82000 нужно отнять 13%.

82 000-0,13*82 000 = 82 000-10 660 = 71 340 (руб.).

Отвечает Бавыкина Яна.

Ответ:

Объяснение:

13% = 13 : 100 = 0,13

82000 - (82000 * 0,13) =

82000 - 10660 = 71340 (руб) - зарплата с вычетом налога