В книге 96 страниц, девочка прочитала в 5 раз больше, чем осталось прочитать сколько страниц

прочитала девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Георгий.

Ответ:

Девочка прочитала 80 страниц.

Объяснение:

1) 5x+x=96

6x=96

x=96:6

x=16 (стр.) - осталось прочитать.

2) 96-16=80 (стр.)

         или

16*5=80 (стр.)