первая машина в 4 раза больше второй. Если к первой прицепить груз массой в 13,25 кг, а от второй

отцепить колесо массой в 10,5 кг, то они будут весить одинаково. найти массу машин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.

Пусть x = масса первой машины, а y - масса второй;

Составим систему:

y = 4x

x + 13.25 = y - 10,5

3x = 23,75

x = 95/12 (кг)

y = 95/3 (кг)