Помогите решить задачу.Для перевозки груза предполагалось использовать равное число машин

грузоподьемностью 4т и3т.Но в назначенное время машин первой группы прибыло на 2 меньше,а машин второй-на 3 больше,чем планировалось.Первая группа машин увезла на 5т груза меньше,чем вторая.На скольких машин предполагалось вывезти весь груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Коржаков Женя.
Х-каждых машин по плану
4х-должна перевести 1,3х-должна веревести вторая
(х-2)было 4т и (х+3)было 3т
3(х+3)-4(х-2)=5
3х+9-4х+8=5
х=13-5=8 
8+8=16 машин